Full Details for Lot 93

Auction 871T, Lot # 93

Par de apliques para mobiliario.
Francia.
Siglo XIX.
Estilo Imperio.
Elaborados en bronce dorado.
Diseño a manera de cabezas de machos cabríos.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 16 x 16 x 10 cm.
Estimado $ 4,500-8,000