Auction 871T, Lot # 93
Par de apliques para mobiliario. Francia. Siglo XIX. Estilo Imperio. Elaborados en bronce dorado. Diseño a manera de cabezas de machos cabríos. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 16 x 16 x 10 cm. Estimado $ 4,500-8,000